Долгожданный выход на треску
Просмотров: 1893

Давненько мы не брали в руки морские спиннинги...

Тоже вчера в компании калининградцев: Сергея, Юры, Игоря и меня, тоже Игоря, побывали в море на треске. Сбросились без проблем в Янтарном и пошли в тумане на мои огороды. На глубинах 7-10 м увидели скопление рыбы в камнях, начали ловить и размер приятный, но быстро поняли, что стоим на месте другого промысла - начали обсверливать ныряльщики за янтарем. laugh Как бы не зацепить водолаза, подумали мы, и ретировались подальше в море. laugh Приостанавливались на глубинах 15 и 19 м, но что-то не впечатлило. Добрались до нужных точек, а там в каждый заброс, по четыре спиннинга в дугу, но размер...  frown



Мелочи в разы больше зачетной рыбы. Покрутились, поискали, вроде нащупали местечко, пошли двушки в лодку. Бросили якорь, через десять минут ни тычка. Больше с якорем не экспериментировали, ловили только в динамике. Сместились на большую банку, дрейфовали по километру не переставляясь, клев отменный, местами попадались рыбки 1,5-2 кг, а в основном та же мелочь.



К обеду решили сменить позицию, ушли куда-то напротив Янтарного (увидели на карте в навигаторе пупок), там и долавливали до вечера. Все тоже самое - много мелочи, но и в размере попадалась. Насобирали где-то 100 кг рыбы, с этим и убыли на берег.

Всем добра.