Рыбалка лучше и лучше...
Просмотров: 1412

Два дня в Приморской бухте.

Видать природа берет свое. Хоть по ощущениям еще лето, но дни короче, осень уже готова вступить в свои права и вот-вот это должно случиться... Обитатели подводного царства тоже это предвкушают и пытаются нагулять дополнительный жирок перед холодами. Клев чуть получше, что радует.
Два прошедших дня, в компании гостей из Литвы, Андрея и Саулюса, бороздили просторы Приморской бухты, где, в отличии от других частей Калининградского залива, рыба быстро локализуется и исправно реагирует на потуги рыболовов. Выходили с утра, с восходом солнца.



И на первых же постановках следовали поклевки. Надо заметить, что спозаранку клевала только мелочь. Порядочный судак просыпался только ближе к 10 - 11 утра, когда мелочь немного убавляла свою прыть.



Ну и все время удавалось попасть на окуня. Иногда одну стайку долбили по часу, потом рыба отходила в неизвестном направлении. Поймали окуня очень много, забрали десяток покрупнее на копчение.



Отличилась щука, было около 10 поклевок, некоторые закончились срезом снасти, трех удалось выудить, зачетные, но отпущены, пусть растут. А хороший судак клевал в основном в обеденное время. В самом крупном 2800 грамм.



В целом рыбалка очень "веселая". Постоянно удавалось найти активную рыбу, порой поклевки следовали в каждую проводку, одновременно гнулись спиннинги у всех в лодке. Рыба радовала силой удара и иногда своим темпераментом и размером.



Сегодня ловили до обеда, немного обидно было уходить с клева, но ребятам надо ехать в Вильнюс... В итоге поймали больше сотни судачков, забрали десять, три щучки, которых отпустили и десяток окуней взяли на коптилку.

А жизнь то налаживается!

Всем добра